Проблемы с юридической компанией - невыполнение работы и отказ в возврате денег - что делать?

• г. Уссурийск

Я обратилась в ЮРИДИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА, ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. ОНИ ПООБЕЩАЛИ ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ РАБОТУ ЗА 3000 Т РУБЛЕЙ В НЕДЕЛЬНЫЙ СРОК, РАБОТА БЫЛА НЕ ВЫПОЛНЕНА В ОБГОВОРЕННЫЙ СРОК, Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИХ УСЛУГ. ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И КУДА СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, г.Уссурийск!

Согласно ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

"Права потребителей при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)"

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказания услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказания услуги), если им обнаружены СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении договора оказания услуги;

2)О возврате уплаченных денежных средств ;

3)О выплате неустойки, в размере 3-х % за каждый день от цены выполнения работы;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05. 2011г

12:40 уф.вр.(10:40 моск)