Можем ли мы с несовершеннолетней дочерью приватизировать квартиру?

• г. Волгоград

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека, 2 из которых участвовали в приватизации, на что есть подтверждающие документы. Можем ли мы с несовершеннолетней дочерью приватизировать квартиру? Ответственный квартиросъемщик разрешения не дает. Его жена написала отказ от участия в приватизации в нашу пользу. Как нам быть? Без его согласия мы теряем свое законное право на участие в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации квартиры нужно согласие ВСЕХ в ней зарегистрированных лиц. Отказ от приватизации в чью-то пользу невозможен. Вы, видимо, приватизацию с наследством перепутали.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать квартиру, если квартиросъемщик уже раз использовал своё право на приватизацию квартиры и теперь не дает согласие на приватизацию. Мы прописаны в муниципальной квартире с дочерью. И как понимать 170-ФЗ от 16.10.2012 г. Имею ли я право приватизировать квартиру, на основании этого Закона, без согласия квартиросъемщика.

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

В квартире прописоны три человека. Отец (ответственный квартиросьемщик), я и моя дочь. Могу я приватизировать наши с дочерью доли, без его участия или согласия?

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Есть 1-комн квартира. Прописан мой муж-квартиросъемщик и его дочь 17 лет. Она не дает согласие на приватизацию. Письменный отказ также не даст. Можно ли через суд мужу получить разрешение приватизировать квартиру на них в равных долях без ее согласия и письменного отказа? Как защитить свое право на приватизацию? Что делать в такой ситуации? Может ли мой муж приватизировать на себя только свою долю 1\2 квартиры?

У меня к вам такой вопрос:

Я прописана со своей матерью и братом в двухкомнатной квартире. Квартира неприватизирована! Брат алкоголик. Можем ли мы с матерью приватизировать квартиру на нас с ней или нужно обязательное согласие брата и его участие в приватизации. Мать ответственный квартиросъемщик. И вообще что дает приватизация? Может ли повлиять на ход приветизации нашей квартиры если я пропишу к матери свою дочь, которая прописана у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье сложная ситуация с квартирой. Прописано 3 человека и один ребенок 2 х лет, квартира государственная.

Ответственный квартиросъемщик (неплатежеспособен) не платит за квартиру 15 лет за него платит жена и содержит его, жена хочет приватизировать квартиру, квартиросъемщик не даёт на это согласие. Вопрос: Имеет ли право жена приватизировать квартиру без его согласия? И если не имеет как заставить квартиросъемщика приватизировать квартиру?

Спасибо!

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение