Можем ли мы с несовершеннолетней дочерью приватизировать квартиру?

• г. Волгоград

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека, 2 из которых участвовали в приватизации, на что есть подтверждающие документы. Можем ли мы с несовершеннолетней дочерью приватизировать квартиру? Ответственный квартиросъемщик разрешения не дает. Его жена написала отказ от участия в приватизации в нашу пользу. Как нам быть? Без его согласия мы теряем свое законное право на участие в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации квартиры нужно согласие ВСЕХ в ней зарегистрированных лиц. Отказ от приватизации в чью-то пользу невозможен. Вы, видимо, приватизацию с наследством перепутали.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.