Кто должен оплачивать капитальный ремонт в квартире, где собственником является муж-инвалид 3 группы, а прописаны родители инвалид 2 группы и ветеран труда?

• г. Москва

Муж-инвалид 3 гр собственник квартиры в которой прописаны родители инвалид 2 гр и ветеран труда сколько и кто должен платить за кап ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Капитальный ремонт должен оплачивать собственник квартиры в полном объеме, никаких льгот у вас по оплате не имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

За капитальный ремонт платит собственник жилого помещения, члены семьи к этому не имеют никакого отношения. Ваш супруг и платит в полном объеме, статья 169 ЖК РФ.

Здравствуйте, Татьяна! Плательщиком взносов на капремонт является собственник квартиры, согласно действующему законодательству у Вашего мужа нет льгот по уплате взносов на капремонт. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.