Как получить алименты от отца - права и шаги

• г. Владивосток

Мне 31 год, отец меня бросил в 3 года, не плотил алименты, я имею право бодать на выплату алиментов? И как это сделать по шагово, куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей, соответственно подать в суд иск на алименты вы не сможете. Статья 80 семейного кодекса.

Здравствуйте, Ольга!

Теперь уже не сможете подать на алименты.

Подать на выплату алиментов возможно до исполнения ребенку 18 лет.

Здравствуйте, поскольку вы уже достигли возраста 18 лет, то соответственно алименты на вас взысканы быть не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов, так как алименты взыскиваются до 18 лет. Ваш законный представитель имел право подать иск в свое время.

Здравствуйте, Не совсем понятно, что вы опомнились об этом только сейчас, нужно было взыскивать алименты с вашего отца, когда вам было 18 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы никуда не можете обратиться, т.к. алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей.

Спасибо за обращение на наш сайт.