Как вернуть страхование жизни по кредиту после истечения срока в 5 дней?

• г. Казань

Дотрый день, вопрос о возврате страхования жизни по кредиту, который навязали, но по договору Ее можно было вернуть в течении 5 дней, к сожалению мы договор не читали и не обратились в банк в течении этого периода, возможно ли сейчас вернуть Ее?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно посмотреть условия досрочного расторжения договора страхования, и затем обратиться с заявлением о расторжении в страховую.

Смотрите услвоия своего договора страхования. Затем в письменном виде обратитесь в страховую компанию. Удачи вам и всего хорошего!

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

К сожалению. По истечении срока указанного в договоре вернуть денежные средства, уплаченные в виде страховой премии не получится