Я воспитываю двоих детей одна.

• г. Балаково

Я воспитываю двоих детей одна. У меня такой вопрос: Может ли моя дочь по достижению ею 18 лет претендовать на алименты, если она ещё не закончит учить в школе, т.к. 18 лет исполняется в марте, а учебный год заканчивается в июне (экзамены) ,в последующем планирует поступать в ВУЗ на дневное обучение.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на алименты может, но по достижению возраста 18 лет, алиментные обязательства прекращаются, поэтому суд в иске откажет, если у нее нет конечно инвалидности.