Спасибо за ответ, подскажите где можно увидеть образец "претензии"?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Образцы претензии есть в интернете, особый формы нет можно составить в свободной форме, тут трудностей быть не должно, просто опишите всю ситуацию и сформулируйте требование.

Вся история, приобрел телефон в магазине эльдорадо 17.12.2016 (Samsung galaxy a510f) и оформили доп страховку от ВТБ, сдал телефон 11.07.2017 г на проверку качества причина: (после заряд не работает сенсор),28.07.2017 пришел телефон обратно с заключением:"Произведена диагностика, оценка ремонтопригодности оборудования. Оборудование имеет следы использомания и эксплутации.

В процессе тестирования/осмотра обнаружено: механическое повреждение корпуса.

Механическое повреждение корпуса является нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплутации.

Сервесный центр отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию.

Механические повреждения!, один скол и две царапки на алюминиевой рамке, при заредке история повторилась, подскажите как поступить?

Доброго времени суток.

Вы теперь вправе обратиться на независимую экспертизу и потом, если результат в Вашу пользу, то обратиться в суд с иском

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Здравствуйте В таком случае в настоящее время вам придется заказывать независимую экспертизу на наличие брака в изделии а также повреждений не связанных с его эксплуатации если независимая оценка данный факт подтвердит вы вправе предъявить продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств если продавец в этом случае откажется возвращать вам деньги Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств по договору компенсация морального вреда неустойки а также штрафа в пользу потребителя включая судебные издержки а также расходы которые Вами будут понесены на экспертизу и на оплату услуг представителя в суде.