Через какой документ ей можно оформить, чтобы после ее смерти человек ее обязательно похоронил, на оставленные ею деньги

• г. Бугульма

Моя соседка, откладывает деньги на свои похороны, она нашла человека, который похоронит ее после ее смерти, но один раз ее уже обманули, просто забрали деньги и скрылись, т.к. деньги она отдала просто так и договорилась на словах. Через какой документ ей можно оформить, чтобы после ее смерти человек ее обязательно похоронил, на оставленные ею деньги, а остаток взял себе как вознаграждение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина!

Сейчас много всяких коммерческих и казенных предприятий по оказанию ритуальных услуг).Она может придти к ним и проконсультироваться, они составят с ней договор и окажут услугу. Она может написать у нотариуса завещание на кого-либо, в котором отразить, что после ее смерти наследник обязан на часть денег достойно ее похоронить, а остальными воспользоваться, которые храняться в таком-то банке..