Как делить кредит при разводе, если закрыт кредит на автомобиль, но еще выплачивается потребительский кредит?

• г. Самара

Взял машину в кредит в браке. В январе этого года закрыл кредит на машину другим (потребительским кредитом). На сегодня жена подала на расторжение брака и раздел имущества, а именно автомобиля. Какой мне делить кредит (уже закрытый или потребительский, который до сих пор плачу)? Спасибо за совет заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

После расторжения брака вы должны делить все, что совместно нажили в браке, это может быть и имущество и кредиты тоже

Желаю Вам удачи и всех благ!

Делить вы можете непогашенную часть кредита, так как кредитные обязательства возникли в период вашего нахождения в браке. При этом жена вправе подать требования о разделе автомобиля.

Кредит был погашен в период брака, делить тут нечего. Если имеется не погашенный кредит, по поводу его раздела и нужно ввести речь.

Добрый день! Делить нужно действующий кредит, укажите что он брался на нужды семьи, и в таком случае так же будет подлежать разделу вместе с имуществом.