Отпуск с последующим увольнением вне графика отпусков
₽ VIP

• г. Мурманск

Прохожу службу в ОВД. Хочу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск (вне графика) с последующим увольнением по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но это возможно исключительно по желанию Вашего руководства, которое не обязано (как следует из вопроса) предоставлять Вам ежегодный отпуск вне графика.

Если график есть, то пойдете в отпуск лишь согласовав с руководством.

Другое дело: зачем вам идти в отпуск, если все равно есть желание уволиться из органов? Даже если вы пойдете, то при увольнении до истечения года, в котором вы пошли в очередной трудовой отпуск, при вашем окончательном расчете (компенсации за недополученное обмундирование, надбавки за сложность и напряженность и т.п.) с вас вычтут выплаченные вам отпускные и т.п.?

Если решение об увольнении Вами принято, то подавайте рапорт, подписывайте его у непосредственного начальника, получайте обходной - и все. Удачи на гражданке!!!