Проблемы с оформлением права собственности на участок в Крыму - муниципальная собственность, предложение аренды и возможность оформления полной площади в собственность

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. По наследству отцу достался дом на участке 35 соток. Это в Крыму. Сейчас мы занимаемся оформлением в собственность. Местный сельсовет твердит нам, что согласно действующему законодательству, мы можем оформить в собственность только 25 соток, говорят больше не положено. Остальные 10 соток говорят что это муниципальная собственность, которая в скором времени будет разыгрываться но торгах. Хотя есть архивная справка где указано что это собственность нашего Дедушки, он всю жизнь платил налоги за эту землю, разрабатывал её. Местная администрация предлагает взять в аренду у них нашу же землю сроком на 49 лет, при этом если мы не будем её использовать, они у нас её изумыт. Что нам делать, нам бы хотелось оформитель все 35 соток в собственность, можно ли? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте помогите и нам разобраться умерший человек является собственником этих 35 соток? Или вы только сейчас оформляете одновременно и наследства и права собственности? Если он был собственником то отказ неправомерен берите этот отказ и обжалуйте в судебном порядке.

Здравствуйте! Если вам по наследству, документально перешли все 35 сот., то они ваши. Возможно по документу в собственности наследодателя было всего 25 сот, а остальная часть ему была просто выделена в пользование.

Здравствуйте! Если ранее украинское законодательство позволяло иметь такой участок, а они ссылаются, что российское теперь нет... я бы на Вашем месте пошел в суд и как минимум сослался на закон о вступлении Крыма в Россию в контексте того что положение граждан Крыма после вступления в Россию никоим образом не ухудшается...

В остальном надо знать категорию земли и прочие нюансы, может такой отказ вообще в корне неправомерен