В случае, если между двумя прописанными в неприватизированной квартире достигнуто соглашение выплаты одному из

• г. Москва

В случае, если между двумя прописанными в неприватизированной квартире достигнуто соглашение выплаты одному из них доли или покупки ему квартиры, чтобы он выписался, как оформляется подобная сделка?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Желательно, что бы данная сделка была офомлена в виде нотариально заверенного договора. Важным моментом является порядок оплаты по данному договору. Исходя из практики, могу сказать Вам, что иногда, люди получив деньги, не торопятся выписываться. Дело в том, что лишить человека права пользования и проживания в квартире не так уж просто даже в судебном порядке и некоторые недобросовестные граждане, понимая это не торопятся исполнять условия договора. Рекомендую Вам подстраховать себя: продумайте передачу денег - либо через третье лицо, которому оба доверяете, либо через депозит у нотариуса. Осторожность в данной ситуации не будет излишней. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

К сожалению, сделки по продаже доли в неприватизированной квартире не может быть - она не соответствует закону. Поэтому выход - доверие или оформление только после выписки на него этой новой квартиры.

Либо приватизиция квартиры и мена доли с вами на новую квартиру.

Этот способ законен.

Остальные - ваш риск.

Удачи.

Эту сделку никак невозможно оформить, поскольку она не соответствует закону. Ни один нотариус "договор" или "расписку" такого содержания не оформит. Оформите договор аренды банковской ячейки, откуда лицо сможет забрать деньги только по предъявлении документов, подтверждающих новую регистрацию. С уважением,