Как опровергнуть в случае заявления в суде, что все куплено его родителями (мне поступают такие угрозы)?

• г. Москва

Разводимся с мужем. В браки нажито две машины, бытовая техника и мебель, стоимость одной машины ок. 80000 у. е, второй 16000 у. е. Дорогая машина на муже, вторая на мне. Какие докуметны о стоимости машин мне предоставить, чтобы добиться компенсации разницы в стоимости? Как добиться раздела быт. Техники и мебели, если чеки и документы у мужа. Доступ к вещам я пока имею. Как произвести их оценку? Кого надо пригласить и сколько это стоит? Как опровергнуть в случае заявления в суде, что все куплено его родителями (мне поступают такие угрозы)? На самом деле все куплено мужем на семейные деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александра!

Если нет согласия сторон по поводу оценки спорного имущества, можно провести независимую оценку, то есть получить заключение эксперта о рыночной стоимости имущества. По интернету найдите организацию, которая имеет право производить оценку, их много и в разных регионах стоимость их услуг разная. При подаче иска о разделе предлагайте свой вариант раздела, что просите оставить себе, что мужу, разницу в стоимости просите взыскать.

По поводу приобретения бытовой техники, единственное, что нужно доказать - дату приобретения. Если будет дата в рамках срока действия брачных отношений, то уже муж должен доказывать, что вещи приобретены не на средства семьи. А это достаточно сложно и свидетельских показаний родителей как правило не достаточно. Приводите своих свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Александра, раздел имущества в вашем случае придется производить в судебном порядке, подавайте заявление и опись всего имущества, ходатайствуйте перед судом о истребования доказательств, в данном случае документы на машину на технику и остальное, так как муж препятствует вам в получении этих документов. И уже суд определит кому какое имущество или денежная компенсация будет принадлежать.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся разводиться с супругом. Машина куплена в браке мужем, так же есть мебель, бытовая техника и кредит, оформленный на мужа, всё приоьоеоено 6 в браке. Как делиться имущество и кредит? Что делать если муж не хочет делить всё поровну, хочет чтобы я подавала в суд. Для суда нужны ли чеки на машину, бытовую технику и мебель, вообщем какие документы нужны?

Хочу развестись с мужем. Иск еще не подавала. Могу ли я сразу подать иск о разводе, разделе имущества и на алименты? Это делается одним иском или тремя? При разделе имущества мне надо заплатить пошлину, но, если суд даст время на примирение, необходимо будет снова ее платить? В браке нажито две машины 17 и 75 тыс. у.е. Первая машина записана на меня, вторая-на мужа. Какие документы, подтверждающие их стоимость, надо принести в суд, чтобы получить компенсацию разницы их стоимости? Какие вообще документы нужны в суде при разделе машин? Какими документами подтверждается наличие купленной в браке бытовой техники, если все чеки у мужа? Как доказать, что она куплена нами, а не его родственниками, которые собираются так заявить в суде? Пролавцов найти уже невозможно. Как подтвердить стоимость этих вещей и вообще их наличие? Спасибо.

Развожусь с мужем. Дом в долях по 1/3 мужа сына и моя. совмесно купленная машина и бытовая техника. Вопрос по машине как произвести раздел машины и какие документы должен предоставить истец в суд?

Идет раздел обще нажитого имущества супругов делится квартира и все что в ней (бытовая техника мебель и т.д.)скажите как доказать в суде стоимость бытовой техники и мебели если чеки и паспорта уже затерялись со временем, и такие модели техники уже не выпускают чтобы предоставить цены из интернет магазина?

Подан иск о разделе имущества. В браке покупалась мебель и техника. В суд бывшим были предоставлены чеки за мебель и технику за другой год. Утверждает, что все было куплено за год до свадьбы им лично. Чеки настоящие, только за другую мебель (видать у кого то насобирал) что мне делать? Как доказать что эти чеки не от нашей мебели. Доступа в квартиру где стоит имущества я не имею.

Произходит раздел квартиры после развода, осталась бытовая техника и другие предметы не указанные в иске. Как можно обозначить эту мебель и технику и произвести ее раздел в суде? Мебель и техника покупались с квартирой, что то сами покупали, чеков у меня нет. Кто может описать и оценить составив документ для суда стоимость бытовой и мягкой мебели?

Спасибо.

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женаты 2 года. Жена переехала ко мне в 2-х комнатную квартиру, купленную мной за год до свадьбы. Мебель и технику я тоже покупал до свадьбы. Сейчас разводимся и жена заявляет, что мебель и технику.. и другие предметы быта мы покупали вместе и что она хочет половину их стоимости. Чеки на часть мебели и техники, подтверждающие покупку до свадьбы у меня есть... но не на все... Какие перспективы у нее отсудить у меня половину их стоимости? Как мне доказать, что все было куплено до свадьбы, если не на все есть документы? Или это ей придется доказывать при разделе имущества, что оно нажито в браке, а не до замужества?

В разводе уже 2 года. Общий ребёнок (ему 4 года) живет со мной. Муж хочет подать на раздел имущества (бытовая техника и улучшения в моей собственной квартире). Может ли он что-то Забрать, если нет чеков на покупку техники и мебели? Как быть, если до брака в квартире была вся техника и мебель, а в браке произведена ее замена на более современную? Может ли бывший муж претендовать на эту технику и мебель?

Муж подал исковое заявление о расторжении брака мировому судье, я подала встречный иск о разделе имущества, где перечислила совместно нажитое в браке имущество (это автомобиль, мебель, бытовая техника) с примерное стоимостью его на данный момент, так как я прошу выплатить мне денежную компенсацию за имущество. Каким образом можно и нужно доказывать эти стоимости? Все документы, как и само имущество, находятся у мужа и у меня к ним доступа нет. Но даже в этих документах (договоры, чеки) прописана сумма на момент покупки, а не после нескольких лет использования. Как может поступить суд, если муж скажет, что потерял все документы? Ведь без них даже не докажешь, что оно совместно нажитое (по дате покупки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение