Как безопасно передать телефон продавцу и оформить акт передачи-приемки - практические рекомендации

• г. Нижний Новгород

Волнует вопрос, как грамотно передать телефон продавцу. Ведь если внешнее его состояние можно описать (сенсорный экран не работает, по краям слегка корпус с дефектом. Хотя, как сказал один юрист, внешний вид не влияет на гарантийные обязательства). То вряд ли продавец возьмёт на себя ответственность разбирать телефон и смотреть, есть ли дефекты внутри. А потом они могут придумать либо учинить любой внутренний дефект и сказать, что поломка ТСТ произошла по моей вине и я уже ничего не докажу. А если экспертиза будет в другом городе будет, я даже не смогу присутствовать. И как правильно документально оформить акт передачи-приемки телефона продавцу? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вам придётся передавать телефон по простому акту передачи если он на гарантии вы сами сейчас провести где-то в другом месте экспертизу не в праве.

Пишите письменную претензию, ст.18,19 закона о защите прав оптребителей и отдавайте продавцу на проверку. Составляете акт, в котормо указываете состояние телефона и проблемы.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения при приемке передаче телефона подробно описывается его состояние.