Расширение перечня документов для предоставления льгот по установке памятника инвалиду ВОВ - возможно ли?

• г. Хабаровск

Может ли быть расширен перечень документов, подаваемых на предоставление льгот по изготовлению и установке памятника инвалиду ВОВ, установленных законодательством,?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, В п.38 перечислены необходимые документы, которые подаются в военкомат:

- заявление на имя военного комиссара о возмещении понесенных расходов;

- документы, подтверждающие оплату выполненных работ (оказанных услуг) по изготовлению и установке надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);

- свидетельство о смерти умершего, выданное органами записи актов гражданского состояния;

- справка о месте захоронения умершего;

- удостоверение участника или инвалида войны, удостоверение ветерана военной службы, боевых действий или другой документ, подтверждающий право на государственную гарантию по увековечению памяти;

- фотография или другой документ, подтверждающий установку надгробного памятника на могиле.

Всё это было бы хорошо, если бы не Указ Президента РФ от 03.03.2007 № 270 "О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы". Согласно Указу за счёт федерального бюджета ставят памятники ветеранам Великой Отечественной войны, умершим с 1990 года по 1992 год.

Если Вы обратитесь в военкомат с заявлением о компенсации, то получите отказ именно на этом основании.

Спросить
Пожаловаться

Отец, ветеран и инвалид Вов, умер в 1992 году, установленный ранее памятник пришел в негодность, возможно ли получить пособие на изготовление нового памятника.

В день захоронения дедушки ветерана ВОВ сотрудники Военно-мемориальной компании (далее - ВМК) при установки уронили дважды памятник, что повлекло за собой порчу памятника и разбили цветник. На памятники появились большие сколы, царапины, внешний вид памятника был испорчен. Цветник они заменили сразу, а памятник до сих пор не заменен. Мы неоднократно обращались в ВМК устно и письменно о замене памятника, но на сегодняшний день памятник не заменен. А ВМК все кормить обещаниями и завтраками, прошло 11 месяцев с момента похорон. В течении года мы не можем от них добиться заменить памятник! Документов по установке и изготовлению памятника к сожалению у нас отсутствуют, подскажите что нам делать.

Можно ли получить компенсацию за изготовление и установку памятника умершему в 2016 г. Инвалиду ВОВ исли памятник будет изготовлен двойной - на него самого и его супругу умершую раньше?

После смерти отца инвалида ВОВ в 2015 г. Хотим установить памятник. Но так как мама умерла раньше и захоронена рядом с отцом, мы хотим установить совместный памятник с их портретами и надписями о дате рождения и смерти. Повлияет ли это на возможность компенсации расходов за изготовление и установку памятника? Ведь надо будет приложить фотографию, а на ней -- памятник на двоих. Как быть в такой ситуации?

Организация по изготовлению памятников установила памятник 2 месяца назад. Осталось много косяков после установки. Акт приема-передачи изготовления памятника подписан. По установке и монтажу акт не подписан. Организация не отказывается устранять косяки, но делать это не спешит. В договоре сроки не прописаны. Может есть какой-то регламент по данному вопросу?

Образец заявления военному комиссару на оплату по изготовлению и установке памятника участнику вов. Умер в 1998, памятник установлен в 2014,.

Каков размер компенсации по установке памятника ветерану вооружённых сил МО и перечень документов? Когда выплачивается компенсация, до или после установки памятника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить компенсацию за памятник от военкомата. Бабушка участник ВОВ умерла в сеньтябре 2013 г, памятник установлен в октябре 2015 г, есть почти все документы для предоставления в военкомат, кроме военного билета и места установки памятника (место указано в квитанции по оплате за установку памятника)?

Интересует момент возникновения права собственности на изготовленную вещь по договору подряда. Ситуация такая: заказано изготовление и установка памятника, внесен аванс за памятник 50%. Заказ выполнен полностью (изготовлен памятник и установлен, оплата за установку не получена и 50% памятника не оплачено. Можем ли мы как ООО демонтировать памятник и забрать на хранения на склад.

Перечень документов для получения компенсации на изготовление памятника ветеранам Вов (соглано какому закону номер, порагроф)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение