Льготы по установке памятника ветерану, инвалиду ВОВ

Может ли быть расширен перечень документов, подаваемых на предоставление льгот по изготовлению и установке памятника инвалиду ВОВ, установленных законодательством,?

вопрос №12923213
прочитан 40 раз

Наталья, В п.38 перечислены необходимые документы, которые подаются в военкомат:

- заявление на имя военного комиссара о возмещении понесенных расходов;

- документы, подтверждающие оплату выполненных работ (оказанных услуг) по изготовлению и установке надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);

- свидетельство о смерти умершего, выданное органами записи актов гражданского состояния;

- справка о месте захоронения умершего;

- удостоверение участника или инвалида войны, удостоверение ветерана военной службы, боевых действий или другой документ, подтверждающий право на государственную гарантию по увековечению памяти;

- фотография или другой документ, подтверждающий установку надгробного памятника на могиле.

Всё это было бы хорошо, если бы не Указ Президента РФ от 03.03.2007 № 270 "О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы". Согласно Указу за счёт федерального бюджета ставят памятники ветеранам Великой Отечественной войны, умершим с 1990 года по 1992 год.

Если Вы обратитесь в военкомат с заявлением о компенсации, то получите отказ именно на этом основании.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Вы пропустили срок давности для обжалования в суде


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Александр. Ветеранам великой отечественной войны ставят памятник бесплатно, но двойной памятник вам вряд ли кто-либо сделает. Компенсацию тоже выплачивать не будут.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! Нет услуга оказывалась только один раз и не предусмматривает ремонт и прочее - нет не можете С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Таким образом не получится. Потому что либо патент. Либо УСН (гл. 26.2 НК РФ), либо надо дополнительно например ООО создать и поделить эти услуги.


юрист Демидова Вера Васильевна:

Николай Владимирович, нет не положена, в статье №20 Федерального закона «О ветеранах» регулируются вопросы установления мер социальной поддержки лицам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X