Что это значит без административного выдворения.

Вопрос №12923272

Что это значит без административного выдворения.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курск
28.07.2017, 15:40

Это значит, что суд по делу об административном правонарушении вынес постановление, которым признал гражданина виновным в совершении определенного правонарушения и назначил меру наказания в виде штрафа (скорее всего) без административного выдворения за пределы РФ. Очевидно по ст. 18.8 КОАП РФ. То есть оставили на территории РФ,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2017, 15:42

Это значит, что при вынесение постановления об административном правонарушении был применен только штраф, а административного выдворения не применяли, следовательно не будет запрета на въезд в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
28.07.2017, 15:44

Для Вас это очень хорошо, потому что Вас оставили на территории РФ, наложили просто административный штраф и все. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2017, 15:47

Это значит за пределы РФ высылать не будут, можете остаться на территории РФ. Читайте судебный акт там все указано подробно. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Акимова Ю. А.
Студент г. Москва
28.07.2017, 15:51

Вас должна была обрадовать такая фраза в вынесенном в отношении Вас Постановлении.

Оплачивайте административный штраф и можете дальше проживать на территории РФ, Вас не выгнали)) А могли бы выдворить, т.е. отправить к Вам на родину, принудительно, по решению суда сроком на 5 лет в рамках не соблюдения ст. 31 ФЗ №115 от 25.07.2002 г. закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва
28.07.2017, 18:31

Мустафа! Данное решение означает, что Вы можете остаться на территории России.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Салехард
29.12.2021, 20:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

я находился в рф 3 года не законно был суд так как у меня двое не совершонна летних детей суд вынес приговор штраф без выдворения я заплатил и улетел в турцию могу ли я вернуться через два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Уважаемый юристь скажите пожалуйсто мне бутырский суд признал виновным ипостановиладминистративный штраф 5000 р с административным выдворением за пределы рф скажите пожалуйсто что можно делать и что значить ч 3 ст 18'8

Андрей
• г. Санкт-Петербург

Постановлением суда, в удовлетворении ходатайства следователя следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков об избрании меры пресечения в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано. Был освобождён из под стражи в зале суда. Избрана более мягкая мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако на следующий день другим судьёй было вынесено постановление признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным (принудительным) выдворением за пределы Российской Федерации. (гражданин является лицом без гражданства)

До административного выдворения за пределы РФ гражданин помещён в специальный приёмник для лиц арестованных в административном порядке.

Законны ли такие взаимоисключающие решения (подписка о не выезде и административное выдворение) ?

Решением Верховного суда постановление о выдворении оставили без изменений и жалобу на решение суда по выдворению без удовлетворения.

Как же поступят в таком случае с гражданином, выдворят или принудят оставаться под подпиской о не выезде?

Может ли гражданин с административным выдворением из РФ приобрести недвижимость в РФ в срок выдворения. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Что значит выдворение или без токого. Что означает выдворение или без тквого.

• г. Москва

В какие сроки назначается суд по выдворению? Иностарнный гражданин находился на территории РФ без регистрации менее 180 дней? И отчего зависит сумма штрафа и решение о выдворении, ведь в законе написано штраф от 2 до 5 тысяч с выдворением или без него.

Что значит, административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России на основании решения суда?

Это, что значит, что въезд в Россию запрещён и на сколько если в решении суда срок выдворения не указан?

Может можно заехать обратно в Россию ведь в паспорт печати никакой не ставили и вносится ли выдворение в базу данных, точнее будет ли это обнаружено при въезде в Россию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.