Нарушение конфиденциальности? Звонки о долге подруги, сколько информации можно раскрывать

• г. Самара

Подруга взяла микро займ, теперь всем звонят и говорят о ее долге и какого числа она брала займ. Имеют ли право говорить всем подряд такую информацию.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право звонить посторонним лицам. В таком случае можно обратиться в прокуратуру и подать жалобу по поводу неправомерных действий.

МФО не имеют такого права, Вам необходимо по данному факту обратится в прокуратуру Вашего города и просить провести проверку. Всего хорошего.

Уважаемая Александра, дело в том, что МФО не является стороной, на которую распространяется Закон " О банках и банковской деятельности", и, соответственно, наказать за нарушение МФО банковской тайны невозможно.

Полагаю, что тут лучше обратиться в правоохранительные органы со ссылкой на вмешательство в частную жизнь.