Ликвидация предприятия - как избежать прогула и действовать в данной ситуации?

• г. Жуковка

У нас ликвидация, уведомление на руках и там написано что работаем по 15 августа. Сегодня вывезли весь товар и сдали ключи. Спросили у начальства куда нам завтра выходить на работу, они сказали сидите дома до 15 числа. Как нам поступать в этой ситуации? Работодатель может поставить прогул, как этого избежать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Да, может поставить прогул, если он вам только устно заявил находиться дома. Потом не докажите, что он вам так сказал. Если не было приказа. Поэтому выходите на работу.