Наследование после смерти отца - возможно ли оформление, при наличии ошибки в свидетельстве о браке матери?

• г. Краснодар

Суть такая. После смерти папы оформляем наследство. Но у мамы в свидетельстве о браке ошибка не верно указан год рождения папы. Может ли она оформить наследство.

Ответы на вопрос (5):

Можно оформить наследство. Даже если нотариус по какой-то причине откажет оформить свидетельство о праве на наследство, всегда можно решить вопрос в судебном порядке.

Да может, если есть разночтения в дате рождения мужа необходимо уточнить выпиской из актовой записи о регистрации брака, если и там также ошибка тогда надо подав заявление нотариусу в течение 6 месяцев, затем в суде обращаться с заявлением об установлении факта родственных отношений лиц по ст 266 гпк рф.