Хотела получить свою долю, что б купить собственное жилье.

• г. Липецк

Возможно ли через суд признать приватизацию незаконной? Т.к. в 2004 году мама приватизируя квартиру, оформила собственность только на себя (мы с братом оба совершеннолетние, написали отказ) оба прописаны в квартире по сей день. Брат проживает с матерью, я нет. Хотела получить свою долю, что б купить собственное жилье. Возможно ли это. Мать разменивать и продавать квартиру отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, что бы признать приватизацию незаконной нужно чтобы какие-либо действия были незаконными. При приватизации Вы вместе с братом добровольно отказались от своей доли. Я не вижу оснований для признания приватизации незаконной. Вы имеете право только на проживание в квартире.