Обзор судебных решений - Как поступить, если получен судебный приказ после неуплаты займа в МФО?

• г. Йошкар-Ола

Брала 4000 в мфо 1 ноября 2013 г, не платила, 28 июня 2017 г пришел судебный приказ на 169564 руб, я послала в мировой суд возражение 03,07,2017 г,уложилась в течение 10 дней с момента получения приказа, что делать дальше, мир суд в другом городе.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Если это действительно МФО, то вам нужно доказать суду Что не имели право увеличить первоначальный долг более чем в 4 раза. Удачи вам и всего наилучшего.

Если в срок уложились, то мировой суд отменить судебный приказ, вынеся определение.

Но МФО может и вправе обратиться в суд с исковым заявлением.