В связи с этим вопрос: должен ли он будет погасить всю сумму задолженность, накопившуюся до мометна лишения прав.

• г. Шадринск

У бывшего мужа задолженность по алиментам накопилась за 2 года. Приставы найти его немогут уже год. у нас с этим вопросом вообще сложности. Мы с дрчкой живем в шадринске, исполнительное производство возбуждено в плесецке, а должник прописан в питере, а проживает где-то в пригороде питера.

Хочу подать на лишение родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав не освобождает должника от уплаты долга по алиментам. В такой ситуации Вам остается только требовать (подавать заявления и жалобы вплоть до прокуратуры, чтобы нерадивого папашу привлекли к уголовной ответственности за умышленное уклонение от уплаты алиментов. Если с него уже взыскали хоть какие-то алименты, то шансы привлечь к ответственности весьма велики. Кроме того, это будет одним из веских оснований для лишения родительских прав.