Моя семья т.е жена или мама может получить деньги?

• г. Якутск

Я поступил на работу 8.02.10 и работаю по настоящий момент. У меня подошел отпуск время которого было решено произвольно с 16.05.11. Меня призвали на РСП 13.05.11 а 17.05.11 улетаю. Я 13.05.11 напишу заявление на отпуск с последующим увольнением. Моя семья т.е жена или мама может получить деньги? Или они могут не выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Могут не выплатить, если доверенности не будет.

ГК РФ.

"Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации".

Спросить
Пожаловаться

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Как правильно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Если я напишу на отпуск 2 недели, могут ли они меня уволить до отпуска? Или лучше написать после отпуска? Спасибо.

Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением и на данном этапе времени в отпуске до 14-го июня. Поступило предложение на работу в другую фирму, могут ли они меня принять в моей ситуации или нужно ждать окончания отпуска... может есть какие то варианты?

Если я напишу заявление в отпуск с последующим увольнением мне могут неправильно выплатить отпускные занизить?

1.Заведующая не подписывает мое заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление отдается только ей лично в руки. Как мне поступить в этом случае?

2. Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то согласится ли какой нибудь другой работодатель устроить меня официально на работу во время отпуска, ведь трудовую отдадут мне перед отпуском, или по закону другой работодатель не сможет устроить меня на работу пока не закончится отпуск на предыдущем месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю год, еще ни разу не была в отпуске. Сейчас подаю заявление на отпуск с последующим увольнением. Но получается у меня есть еще 2 недели неотгулянного отпуска, могу ли я при увольнении получить деньги за этот неотгулянный отпуск?

Жене оплатили отпуск 14 дней вместо 28,за время отпуска она заболела, была на больничном. Работодателю не понравилось что жена решила догулять проболевшие дни. Её попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли жена потребовать оплаты еще за 14 дней и написать заявление с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение