Анализ возможности составления административного протокола по статье 20.1 КоАП в случае вторжения сестры владельца в квартиру без права на долю или прописку

• г. Пермь

Усматривается ли состав преступления или а/п в данной ситуации: в квартире находится владелец доли в этой квартире, имеющий там же прописку. Собственник скончался два месяца назад, завещание не вступило в силу. В квартиру ломится сестра владельца доли, не имеющая там ни доли, ни прописки (по сути, в чужую квартиру). Может ли быть составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП на сестру владельца, и при каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы составить данный адм. протокол нужно доказать состав правонарушения, имели ли место противоправные действия со стороны сестры, есть ли свидетели таких действий.

Добрый день! Если есть завещание и сестры там нет, то она к наследству отношения не имеет в таком случае, и ломить так не может, поэтому теоретически привлечь за мелкое хулиганство можно.

Здравствуйте.

В данном случае состав мелкого хулиганства может усматриваться. Также, если сестра проникнет в квартиру, может быть усмотрен состав преступления - незаконное проникновение в жилище.