Возможно ли домохозяйке быть поручителем у мужа при взятии ипотеки на 15 лет с первоначальным взносом?

• г. Новокуйбышевск

Я домохозяйка, сижу с ребенком дома. Могу ли я быть поручителем у мужа для того чтобы взять ипотеку с первоначальным взносом, на 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

При согласии банка можете выступить поручителем. Обычно банк ограничивается залогом ипотечного имущества. Может и не нужно поручительство по его условиям.