Соответствует ли диплом дополнительного профессионального образования ТПУ требованиям высшего образования вакансии, если исходно имеется средне-техническое образование?

• г. Кемерово

Дает ли диплом дополнительного профессионального образовния ТПУ статус высшего образования при условии, что у меня средне-техническое образование, а по предлагаемой вакансии требуется высшее образоывние?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, для подтверждения наличия высшего образования Вам нужен диплом о высшем профессиональном образовании, выданный высшим учебным заведением.

Людмила, добрый вечер!

Нет, диплом о дополнительном образовании так и называется - дополнительное образование, а статус высшего подтверждается дипломом о законченном высшем образовании.

Всего Вам наилучшего!