1) Срок собственничества - регистрация в 2017 году, приватизация в 1998?\n2) Налог на продажу доли - 13% при продаже родной тете за 350 тыс.?

• г. Йошкар-Ола

1) Как давно я являюсь собственником, если право на собственность я зарегистрировала в феврале 2017 года, а в приватизации состою с 1998? 2)нужно ли мне будет заплатить налог 13% если я продаю свою долю родной тете за 350 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация состоялась в 1998-м году, соответственно именно с этого момента и вы являетесь собственником жилого помещения. При условии, что сделка была зарегистрирована в бюро технической инвентаризации. Не нужно платить налог.

• Здравствуйте, не будет у вас налога в любом случае, так как стоимость имущества менее 1 млн. рублей--ст.220 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!