И правомочны ли дейятвия Суд мед экспертизы, и на что я могу надеятся.

• г. Томск

Я была избита сожителем, я позвонила в милицию, каторая приехала и отвезла нас в РОВД, где было написано мной заявление, с него взято объяснение, затем мне вызвали скорую помощь и отвезли в больницу, где мне поставили диагноз сотрясение головного мозга и перелом носа, затем я прошла суд мед экспертизу, но акта еще нет т.к. я нахожусь на больничном так как мне объяснили, что я должна пройти лечение и тогда только предоставить амбулаторную карта, подтверждение моего диагноза.

Скажите правомочны ли действия РОВД (его в тот же день выпустили) я боюсь за свою жизнь и жизнь своего ребенка, т.к. приходится жить с ним в одной квартире,

и правомочны ли дейятвия Суд мед экспертизы, и на что я могу надеятся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Вы вправе, получив на руки медицинские документы, обратиться с заявлением в милицию и в прокуратуру. Судя по Вашим травмам, здесь может идти речь о причинении вреда здоровью (степень вреда определит экспертиза). Насколько строгой будет санкция и дойдёт ли дело до суда сказать сложно, многое будет зависеть от Вашего поведения и упорства. Если сожитель не прописан, то выгоняйте его хоть через суд из своей квартиры.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев