Могу ли я продать свою долю в квартире, если за квартиру есть долг за коммунальные услуги? | Киров

Вопрос №12923910

Могу ли я продать свою долю в квартире, если за квартиру есть долг за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
28.07.2017, 17:35

можете продать свою долю, наличие задолженности ваше право на отчуждение не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
28.07.2017, 17:35

Да, вы можете продать свою долю в квартире, наличие задолженности не является для этого препятствием. Необходимо обратиться к нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658157

Вчера позвонил новый работодатель и сказал что анкету мою одобрили вроде как берут на работу, сказали завтра подойти на работу. Но сегодня тест на беременность показал положительный результат. Очень будут нужны декретные. Что мне делать? Смогут ли меня уволить если узнают о беременности? Смогут ли уволить узнав о беременности в срок 3 месяца, который вроде как считается испытательным сроком при трудоустройстве? Можно ли как то поподробней обо всем. На телефон к сожалению не отвечу, муж рядом, он ещё не знает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
07.06.2017, 19:17

По общим правилам уволить беременную женщину могут только в связи с ликвидацией организации. Ни во время испытательного срока, ни после него уволить Вас по иным основаниям не смогут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
07.06.2017, 19:33

Устраивайтесь на работу и пока ничего не говорите.

Согласно статьям 64, 70 и 261 ТК РФ, увольнение беременной во время испытательного срока невозможно.

Всего Вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658252

Какие года при выходе на пенсию по возрасту можно брать в пенсионном фонде ни чего толком не объяснили.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 19:29

для расчета пенсии берутся пенсионные и страховые взносы с 2002 года а до 2002 года вам нужно предоставить в Пенсионный фонд справку о любых 5 годах непрерывного стажа выгоднее всего предоставить конец восьмидесятых начала девяностых годов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 19:36

При выходе на пенсию по возрасту в Пенсионном фонде берутся непосредственно годы до 2002 года. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641078

Будьте добры, подскажите. Какие документы я имею право просить, чтобы прокуратура затребовала из бухгалтерии организации. Дело в том, что в судебном заседании был представлен подложный (фальшивый) табель учета рабочего времени, где отмечено, что данный работник работал в организации с 01.09.. В действительности же он 01.09 и 02.09 не работал, приступил к работе с 03.09. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 597ответов: 4 307
05.06.2017, 06:31

Табель должен быть подписан работником, подавайте на проверку подлинности подписи если она есть а вы ее не ставили, если нет подписи работника, то и бумага не является доказательством.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642439

Организация РЖД перекрыли дорогу в садовом товариществе шлагбаумом, для ремонта дороги, свои машины пускают другие нет, как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
05.06.2017, 11:32

Никак - ждите когда поднимут шлагбаум, есть понятие безопасности движения - пока не отремонтируют переезд, не имеют право его открывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649938

У меня такой вопрос"В 2015 ГОДУ Я ПРИОБРЕТАЛА ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ДИАЛОГ ОТ ДИАБЕТА.2 РАЗА ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНА КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. ЧТО КОМПЕНСАЦИЯ НАХОДИТСЯ НА СЧЕТУ МИНФИНА РФ.НАДО ТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ ПО РЕШЕНИЮ СУДА КОМИССИОННЫЙ СБОР. НЕ РАЗВОД ЛИ ЭТО НА ДЕНЬГИ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 189ответов: 75 180
06.06.2017, 13:48

Конечно это мошенники. Сколько раз твердят по ТВ и в СМИ, что не надо верить подобным предложениям.. У нас у Государства положенную компенсацию не добьешься... А Вы думаете, что Вам на блюдечке сами подадут...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
06.06.2017, 13:48

Конечно, это развод на деньги. Какое решение суда? Это бред. Если сами в суд не обращались, то от Вашего имени этого сделать никто не мог. Сами позвоните в Минфин, Вам скажут, что это - мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Белгородотзывов: 183ответов: 360
06.06.2017, 13:49

Цитата:
У меня такой вопрос"В 2015 ГОДУ Я ПРИОБРЕТАЛА ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ДИАЛОГ ОТ ДИАБЕТА.2 РАЗА ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНА КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. ЧТО КОМПЕНСАЦИЯ НАХОДИТСЯ НА СЧЕТУ МИНФИНА РФ.НАДО ТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ ПО РЕШЕНИЮ СУДА КОМИССИОННЫЙ СБОР. НЕ РАЗВОД ЛИ ЭТО НА ДЕНЬГИ.

Это МОШЕННИКИ, не платите никаких денег, по решению суда не нужно платить никаких комиссионных сборов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
06.06.2017, 13:50

Вполне вероятно что это мошенники, потому что обычно если просят просят оплатить что либо, после оплаты не добьетесь ни звонков Ни ответа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 077
06.06.2017, 13:50

Это как раз таки мошенники, которые хотят просто поиметь с Вас денег. Попросите их выслать в Ваш адрес решение суда и ответа не последует. Так что ничего платить не нужно, никакой компенсации Вы не получите, а деньги отдадите мошенникам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
06.06.2017, 13:54

Это мошенники, никакого комиссионного сбора нет и оплачивать вам ничего не нужно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633026

Собирают деньги на установку общедомововых счетчиков горячей и холодной воды в многоквартирном доме-правомерно ли это.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
03.06.2017, 11:05

Уважаемый Геннадий

Незаконно принуждать к сбору денег на оплату общедомовых счётчиков, только если в добровольном порядке.

Установка данного имущества должна была за счёт управляющей компании.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
03.06.2017, 11:06

Кто и каким образом собирает? Стучатся в дверь и представляются сотрудником управляющей компании? Это мошенники

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638591

Я живу на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома, но система канализации устроена так, что труба идет только от моего унитаза непосредственно в выгребную яму. Соседка снизу делает ремонт и просит меня эту трубу заменить за свой счет. Обязана ли я это делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
04.06.2017, 15:50

НЕТ, конечно - ВЫ не обязаны нести расходы по просьбе соседки - предложите ей оплатить замену

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
04.06.2017, 15:51

Вы не обязаны это делать, поскольку в данном случае нет такой необходимости, труба меняется только в случае если она вышла из строя, и это фактически аварийная ситуация. Причём труба это меняется за счет ЖЭУ или за счет управляющей компании.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
04.06.2017, 15:51

Нет конечно, Вы этого делать не обязаны, поскольку это техническая особенность здания. Пусть переделывает за свой счет, если ей надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
04.06.2017, 16:02

Вы не имеете права менять конфигурацию сливы труб в доме без проекта и разрешения управляющей компании. Пусть соседка идет в Водоканал, оформляет проект переноса трубы и за свой счет то делает, с возмещением Вам затрат по ремонту части Вашей квартиры. Одной трубой дело не закончится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639150

Почему согласно судебной практики женщины всегда признают себя виновными?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 647ответов: 110 830
04.06.2017, 17:55

Почему согласно судебной практики женщины всегда признают себя виновными?

Задайте ещё 400 вопросов, и все такие же дурацкие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
04.06.2017, 17:56

Откуда Вы это взяли? Из собственной практики? У меня практически никто не признавал себя виновной. Даже ОПГ было из 17 человек. Никто не признался. Все зависит от внутреннего убеждения человека.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
04.06.2017, 17:57

Откуда такие данные? Нигде таких фактов нет. Каждый случай индивидуален.

Потом у нас главный источник права-закон, а не судебная практика.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 362ответов: 72 039
04.06.2017, 19:51

Вечер добрый, Гермиона.

Чистосердечное признание идет в плюс, поэтому, когда факты не в пользу обвиняемого, признают себя виновными. Это происходит не всегда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
04.06.2017, 21:38

На самом деле это вовсе не так, женщины отказываются признавать вину ничуть не реже, чем мужчины. Но женщины более эмоциональны, легче поддаются жесткому давлению оперативных работников, поэтому по некоторым категориям дел они признает вину чаще.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 22 733ответов: 71 257
07.06.2017, 10:15

Это не так. Многие по самооговору сидят, есть те, кого подставили. Так что если и признаются, то это не всегда говорит о том, что они преступление совершали.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение