Могу ли я продать свою долю в квартире, если за квартиру есть долг за коммунальные услуги?

• г. Киров

Вопрос такой могу ли я продать свою долю в квартире, если за квартиру есть долг за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете продать свою долю, наличие задолженности ваше право на отчуждение не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете продать свою долю в квартире, наличие задолженности не является для этого препятствием. Необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Я хочу узнать можно ли продать долю в квартире при наличии долгов за коммунальные услуги, насколько это возможно в какие инстанции необходимо для этого обратиться и сколько потребуется по финансам необходимые услуги для решения данной проблемы?

Можно ли оформить дарственную или продать свою долю в квартире, если есть долги за коммунальные услуги?

Можно ли оформить долю в квартире при задолжности по кварплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долевая собственность на 1/3 часть КОМНАТЫ (4 кв. метра собственность). Собственник другой 1/3 части не платит коммунальные платежи в течение 15 лет, в результате чего комната попала под арест по решению судебных приставов а я лишился прав на продажу/дарение своей части. Могу я подать в суд на лишение прав собственности за неуплату ком платежей? Общий долг 75 000 рублей. Сколько стоит судебное разбирательство? Могу я потом выкупить эту долю у государства? Насколько это хлопотно? Как выйти из этой ситуации. Цель - избавиться от своей доли или купить доли соседей чтобы потом продать комнату целиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение