Матери пришла SMS от сбербанка, что наложен накопительный арест на денежные

средства по исполнительному производству от ООО УК Молодежное за комуналку. И написано далее: Для получение информации свяжитесь с ООО УК Молодежное. Проверил на сайте FSSP, того номера исполнительного производства, который указан в SMS-нет. Судебный приказ тоже на руки не получала. Карту проверили-реально наложен арест. На карту переводят пенсию, которая ниже прожиточного минимума. Почему на сайте приставов нет исполнительного производства, и какую сумму приставы имеют право снимать, если пенсия ниже прожиточного минимума?

вопрос №12923921
прочитан 25 раз

Пристав имеет право снимать пенсии не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако взыскатель имеет право подать заявление о снижении размера удержаний.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте, по закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Отказывают--тогда в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Скорее всего судебный приказ предоставлен непосредственно в банк. Вам следует получить копию приказа и подать возражение и тогда судья отменит приказ. Приставы могут удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц.

Благодарю Вас!

Здравствуйте Обратитесь к приставам по месту жительства Принесите им справку о том что на этот счет поступают именно пенсия Согласно исполнительного производства должны взыскивать всего 50% от дохода если они не заводили исполнительного производства то Возьмите об этом справку и пишите в банк претензию в рамках закона о защите прав потребителей что вам задерживают ваши деньги на счету срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд на банк и взыскивать свои деньги.

Спасибо за грамотный ответ!

далее Ходатайство о рассрочке исполнения решения суда по ст 203 ГПК-это только после того, когда решение суда вступит в законную силу, если я не ошибаюсь. Если все таки суд вынесет решение о взыскании денежных средств на сумму 103000 рублей в пользу УК,что в этом случае лучше сделать: Писать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда и потом его постоянно продлевать-ведь рассрочка выдается на полтора года или заявление приставам на удержание 25% в связи с трудным финансовым положением?

вопрос №12924007

Это Вам необходимо решить что будет лучше в данном случае.

Можете с начало просить суд отсрочить исполнение решения суда, а затем обратится с заявлением и просить рассрочить оплату долга.

Большое спасибо!

Подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда можно только на стадии исполнительного производства. Далеко не всегда суд удовлетворяет такие заявления.

Благодарю за грамотную консультацию!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X