Матери получила SMS о накопительном аресте от ООО УК Молодежное - почему отсутствует информация на сайте приставов и какие суммы могут снимать?

• г. Новочеркасск

Матери пришла SMS от сбербанка, что наложен накопительный арест на денежные средства по исполнительному производству от ООО УК Молодежное за комуналку. И написано далее: Для получение информации свяжитесь с ООО УК Молодежное. Проверил на сайте FSSP, того номера исполнительного производства, который указан в SMS-нет. Судебный приказ тоже на руки не получала. Карту проверили-реально наложен арест. На карту переводят пенсию, которая ниже прожиточного минимума. Почему на сайте приставов нет исполнительного производства, и какую сумму приставы имеют право снимать, если пенсия ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (7):

Пристав имеет право снимать пенсии не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако взыскатель имеет право подать заявление о снижении размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, по закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Отказывают--тогда в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Скорее всего судебный приказ предоставлен непосредственно в банк. Вам следует получить копию приказа и подать возражение и тогда судья отменит приказ. Приставы могут удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Обратитесь к приставам по месту жительства Принесите им справку о том что на этот счет поступают именно пенсия Согласно исполнительного производства должны взыскивать всего 50% от дохода если они не заводили исполнительного производства то Возьмите об этом справку и пишите в банк претензию в рамках закона о защите прав потребителей что вам задерживают ваши деньги на счету срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд на банк и взыскивать свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 129 ГПК я пишу заявление об отмене судебного приказа от имени матери, далее Ходатайство о рассрочке исполнения решения суда по ст 203 ГПК-это только после того, когда решение суда вступит в законную силу, если я не ошибаюсь. Если все таки суд вынесет решение о взыскании денежных средств на сумму 103000 рублей в пользу УК,что в этом случае лучше сделать: Писать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда и потом его постоянно продлевать-ведь рассрочка выдается на полтора года или заявление приставам на удержание 25% в связи с трудным финансовым положением?

Спросить
Пожаловаться

Это Вам необходимо решить что будет лучше в данном случае.

Можете с начало просить суд отсрочить исполнение решения суда, а затем обратится с заявлением и просить рассрочить оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда можно только на стадии исполнительного производства. Далеко не всегда суд удовлетворяет такие заявления.

Спросить
Пожаловаться

15.12.2020 года у меня списали деньги с зарплатной карты. В банке наложен арест или взыскание на карту. Задолженность по кредиту. 07.01.2021 года проверила сайт судебных приставов, на меня исполнительного производства нет никакого. Судебный приказ от 21.09.2020 года. Куда отправляет суд судебный приказ? Почему нет на сайте судебных приставов?

Может л судебный пристав наложить арест на автомобиль без моего уведомления, если я не проживаю по адресу прописки ка он должен уведомить меня об исполнительном производстве и наложении ареста? Об аресте я узнал с сайта ГИБДД, соответственно на сайте УФССП проверил на предмет исполнительных производств в отношении меня их не оказалось. Так как возможно таое нет исполнительного производства а арест наложен.

Пришла смс со сбербанка что вклад№ арест средств на сумму основание: постановление на взыскание денежных средст со счета клиента по исполнительному производству задолженность перед ПАО Сбербанк. Для получения информации сязаться с приставом ОРПЗ. я В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА НИ КАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ, А ТЕМ БОЛЕЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАИ, СПАСИБО.

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Ситуация такова: получил уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Пока отменял судебный приказ, на банковскую карту Сбербанка наложили арест (баланс карты - 35000 рублей, что равняется сумме по исполнительному производству). Приказ отменил и отдал через канцелярию приставу заявление о прекращении исполнительного производства с копией определения об отмене судебного приказа. Какие мои действия, что бы с карты сняли арест?

Перед отменой приказа писал приставу заявление от приостановке исполнительного производства. Пришло уведомление, что приостановлено с 11 по 24 марта. А карта так и арестована. В постановлении о приостановке исполнительно производства написано, что отправлено мне (пришло на следующий день в почтовый ящик) и в Сбербанк. Может надо в Сбер обратиться самому?

Из пенсии удерживается 50% на основании исполнительного производства, но также судебным приставом был наложен арест на кредитную карту с которой были списаны денежные средства сумма которых составила полному объему долга по исполнительну листу.

Пришло смс Арест средств на определенную сумму. Основание Судебный приказ№такой то,по исполнительному производству... Судебный участок№и далее для получения информации свяжитесь с приставом Взыскатель ОА Альфа-Банк,,, Но у приставов ничего нет это вообще как теперь хотя бы 50% то своих вернуть? ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали карту сбербанка судебные приставы наложен арест. По номеру исполнительного производства на сайте приставов нечего не могу найти.

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Я столкнулась с такой проблемой: недавно устроилась работать на предприятие, и мне сказали, что нужно завести зарплатную карту в Сбербанке. Я так и сделала, но,когда получила карту на руки и проверив баланс, обнаружила, что на ней-112 500 рублей. Я не буду скрывать, были кредиты, которые не выплачивались. В службе безопасности Сбербанка, в который я обратилась по местности мне сказали, что на карту, которая была у меня ранее, был наложен арест. Они мне дали номер исполнительного производства, с которым я пошла в службу судебных приставов. Вопрос по этому производству был решён и арест на сумму 45 500 рублей был снят. Однако на моей карте так-же остался минус. Оставшаяся сумма-67 000 рублей. Откуда взялась эта сумма Cбербанк отвечает что не видит всей информации. Они могут сказать лишь, что это арест. Номера производства и кем наложен арест они тоже не могут сказать. Говорят лишь: вся информация у судебных приставов, но судебные приставы тоже разводят руками и говорят, что информацию нужно узнать в Сбербанке... В общем замкнутый круг. Может хотя бы Вы подскажите, что мне делать в данной ситуации? Как мне найти орган, который наложил арест на мою карту? И как мне решить эту проблему, ведь моя зарплата будет уходить вне куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение