Проблемы с получением РВП - Проверка времени пересечения границы после истечения срока действия

• г. Москва

У моего мужа закончился рвп, и для подачи заново на рвп он пересек границу до одного дня раньше окончания рвп, сейчас для подачи на рвп у нас не приняли документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Регина. Уточните, пожалуйста, в связи с чем был вызван отказ в принятии документов для выдачи разрешения на временное проживание Вашему супругу?

Я военно служащая, всвязи с переводом у мужа срок РВП закончился 03.07.2017 и мы решили заново подать на РВП, мой муж пересек границу 02.07.2013, затем мы поехали в уфмс для подачи документов нам сказали что он пересек границу с рвп и не приняли документы, но нам никто не говорил что нужно пересеч границу после окончания рвп, и получается если что из за одного дня у нас не принимают документы, а если опоздаешь то штраф, пожалуйста подскажите что делать.

Доброго времени суток! Не принять не имели право документы.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.