Ремонт в своих квартирах мы делаем сами жильцы. В ремонт входит всё. Так зачем с нас драть ещё за кап ремонт.

• г. Новотроицк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антонина!

Если Вы участвуете и в ремонте фасада дома, крыши, подвальных помещений, (лифтового оборудования - если есть). Ваш вопрос законный!

Но, к сожалению капитальный ремонт и взносы на него предусмотрены федеральным законодательством - Главы 16-18 ЖК РФ (ст. 166 - 191 ЖК РФ).

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт установлена на ремонт общего имущества МКД, а не на ремонт квартир собственников.

А этот вопрос нужно задавать тому, кто принял Жилищный кодекс РФ и в частности ст.169 ЖК РФ. Если я не ошибаюсь, депутаты государственной думы, а подписал закон президент РФ, который наделен такими полномочиями. А мог бы и не подписать, но все же подписал. А мы за него голосовали.