За долг по ЖКХ были списаны деньги (по суду). можно ли вернуть начисленные пени?

• г. Мурманск

За долг по жкх были списаны деньги (по суду). можно ли вернуть начисленные пени?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы размер неустойки был снижен, необходимо отменять судебный приказ или обжаловать решение суда. Пристав сам ничего уменьшать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Уменьшить пени возможно только в судебном порядке. Вам следует отметить судебный приказ и ждать суда. В суде просите снизить проценты.

Обратитесь с заявлением, если есть основания, то вернут.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый вечер! Начисление пени - законно. В соответствии с нормами ЖК РФ и ГК РФ, при неисполнении денежных обязательств, подлежат уплате пени. Снизить размер пени можно только в том случае, если они необоснованно высокие.