Как долго проходит процесс развода и опишите пожалуйста как проходит эта процедура?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, порядок судебного заседания предусмотрен ГПК РФ. По времени процесс занимает 1-3 месяца.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если нет несовершеннолетних детей, вы можете развестись через ЗАГС.

Если есть несовершеннолетние дети, то через суд.

Подаётся иск в мировой участок суда. Если оба супруга согласны на расторжение брака, то развести могут в первое заседание. Если один из супругов не согласен и надеется на сохранение семьи, то суд может дать месяц или два на раздумья, но после этого... если перемирие не состоялось - все равно разведут.

Добрый день! Если через суд, то в среднем 2-3 месяца будет происходить, зависит от многих факторов, а так если согласны все, то просто нужно заявить на суде, и затем только получить решение суда.

Здравствуйте! Длительность процедуры зависит от наличия у Вас детей, а также имущества, которое нужно делить. Удачи Вам и всего доброго.