Отсутствие оплаты теплоэнергии и возможность избежать выплаты долга - мой опыт и вопросы.

• г. Москва

У меня задолжность у судебных приставов по тепло энергии, хотя я за себя платил полностью, в люди которые проживают там не платят.

И задолжность по кредиту, можно ли избежать выплату долга?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Избежать выплату долга возможно только в том случае, если сможете отменить судебный акт на основании которой возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте Андрей! Не платить за коммуналку или за кредит не платить? Или ни за что не платить? Поясните пожалуйста по данному вопросу

Добрый день! Вам нужно для начала обратиться в суд, узнать что было вынесено либо решение, либо судебный приказ, и попробовать его отменить в данном случае, затем предоставить свои доводы, по другому никак не сделать.

Доброго времени суток.

Да, если это судебный приказ в отношении Вас, то просто отмените его и проблем не будет

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Андрей! По долгу за тепло не ясно - что значит "за себя Вы платили полностью, люди которые проживают там не платят", что это за люди и как Вы платили - у Вас разеелены платежи, тогда почему долг у Вас? Что касается кредита - если срок исковой давности не прошел, то Вы должны выполнять взятые на себя обязательства, в суде можно уменьшить размер неустойки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.