Проблема с отключением света из-за неуплаты - почему нас не подключат сегодня?

• г. Санкт-Петербург

Нам отключили свет за неуплату. К тому же был счетчик старого образца. Сегодня нам его поменяли, и муж сразу же сходил оплатил долговую квитанцию. Время было ориентировачно 16:00. На вопрос когда нас подключат ответили в понедельник. Он говорит у нас маленький ребенок дома, как мы будет три дня без света сидеть. А ему в ответ вызывайте аварийку пусть вас подключают, а мы в понедельник придем и подпишем документы. Сейчас я звонила в петроэлектросбыт и спрашиваю почему нас не подключат сегодня. Она говорит у нас отдел занимающийся подключением уже не работает. А до скольки он работает, отвечает до 18:00. Почему же она тогда в 16:00 не приняла у мужа заявку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, мы не можем ответить, почему заявку не приняли. Принять были должны. Подавайте претензию. Однако, пока её примут, уже будет понедельник и вам подключат элекичество.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Это незаконно.

Если Вы оплатили задолженность и подключение, то тогда обязаны подключить не позднее 1 суток.

Пишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Практически СЕЙЧАС в данной ситуации ничего сделать не получится. Прокуратура будет "рассматривать" Ваше заявление месяц.

А в понедельник Вам сделают подключение. Ваша вина в том, что Вы первоначально вовремя не оплачивали эл. энергию, а теперь Вам приходится "руками махать после драки"... Как всегда, "авось, да небось"...

Ждите подключения и в последующем своевременно вносите плату за эл. энергию, тогда и проблем не будет.