Досудебный отдел незаконно преследует и клеймит меня в соцсетях - что делать?

• г. Брянск

Досудебный отдел преследует в соц. сети, называет мошенницей... у меня есть просрочка, я обяснила, что оплачу.. но разве это законно всем моим знакомым рассылать такое? Как повлиять на них?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Конечно это не законно и рассылать такую информацию вашим знакомым коллекторы не должны. Но бороться с ними очень непросто, пусть ваши знакомые пишут в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь со скрин-шотами и заявлением в прокуратуру и полицию. Пусть разбираются с коллекторами. Им давно пора уже получить по заслугам.

Здравствуйте! Нет, не имеют право беспокоить. Тем более не имеют право обращаться к родственникам. Подавайте жалобу в прокуратуру и в Управление Центрального банка в регионе.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не законно, вы вообще имеете право отказаться от общения с ними послав их в суд, пишите на них жалобу в региональное управление УССП, как надзорный орган.