Какое время окончания прогулок летом для 14-летнего ребенка? Влияет ли каникулярное время на это?

• г. Ханты-Мансийск

До скольки можно гулять летом в 14 лет? Видел что законное время до 22:00, но еще пишут: "В каникулярное время прибавляется на 1 час" - это правда?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это неправда, в 14 лет Вы можете гулять только до 22 часов, иначе Ваших родителей могут оштрафовать, будет 16 лет гуляйте до 23 часов.

Здравствуйте! В данном случае Ваше время истекает в 22 часа. Дальше могут последовать санкции к Вашим родителям. Удачи Вам и всего доброго.

Т.е. на сайте www.urist7.ru пишут неправильно?

Правильно пишут здесь:

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 10 июля 2009 года N 109-оз

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"

docs.cntd.ru

Оценку информации на сайтах здесь не дают. Гулять можно до 22 часов вечера иначе родителей могут наказать за неисполнение родительских обязанностей.