Положена ли надбавка к пенсии У меня двое детей пенсия 9100 Мне 55 лет.
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Надбавка положена тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми - исходя из этого добавляют порядка 200 рублей. Если Вы вышли на пенсию после 2015 года, эти периоды уже включены.
Спросить28.07.2017, 22:29,
г. Челябинск
Здравствуйте, Никакой надбавки к пенсии законодательством не предусмотрено, это лживая информация, единственное что вы можете, включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить28.07.2017, 22:31,
г. Москва
Добрый вечер!
Надбавки положены только за несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев.
Обратитесь в пенсионный фонд и Вам пересчитают период ухода за детьми не стажем, а баллами и возможно размер пенсии увеличится.
Всего Вам наилучшего!