Возможно ли сдать квартиру как физическое лицо без получения дохода и что нужно для этого?

• г. Киров

Я ИП. Хочу сдать свою квартиру как физ. лицо (оплата только комунальных расходов) Возможно ли это? Надо ли заполнить декларацию в конце года если я не получаю доход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте договор аренды по-любому придется заключать и придётся по-любому подавать отчеты в Налоговую инспекцию предоставлять справки о количестве оплата ком услуг это что Нет дохода то есть нулевую отчетность. А можете сделать как вся страна делает вообще Налоговую инспекцию не ставить в известность Потому что сама налоговая инспекция о том что вы сдаете квартиру не узнает никогда если кто-то не на стучит.

Почему решили что не получаете доход, если арендатор за вас оплачивает коммунальные платежи? Сумма платежей и есть сумма дохода.

Налог составит 13% от суммы дохода. Декларацию обязаны подавать.