Безнаказанность - кто будет нести ответственность за содержание домашних животных в частном секторе?

• г. Самара

У нас в городе отсутствуют правила содержания домашних животных и скотины. Живу в частном секторе. Соседи-цыгане завели кур и гусей (много) и выпускают их гулять на вольные хлеба. Птицы загадили всю улицу и соседние дворы. Разговоры с хозяином цыганского подворья не помогли. Участковый уполномоченный разводит руками. Неужели нет никаких мер административной ответственности или даже уголовной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовной уж точно за это нет ответственности. Правила содержания также не везде принимаются. Вы можете обратиться в Роспортебнадзор и управление ветеринарии. И аткже подать иск в суд, ст.304 ГК РФ. Удачи Вам.