Я гражданка РФ.Выезжаю на ПМЖ в Узбекистан. Законно ли штамп прописки ставить в загран. Паспорт РФ?

• г. Белгород

Я гражданка РФ.Выезжаю на ПМЖ в Узбекистан. Законо ли штамп прописки ставить в загран. Паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лола. Согласно ПОЛОЖЕНИЮ от 26 февраля N УП-2240 о виде на жительство в Республике Узбекистан для иностранца: пункт 6 - Виды на жительство для иностранца и лица без гражданства, удостоверение лица без гражданства изготавливаются по формам, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан, на специальных бланках с защитными средствами, имеют герб Республики Узбекистан.

Из этого следует, что штамп прописки в загран. Паспорт РФ не должно ставиться.