Я гражданка РФ.Выезжаю на ПМЖ в Узбекистан. Законно ли штамп прописки ставить в загран. Паспорт РФ?

• г. Белгород

Я гражданка РФ.Выезжаю на ПМЖ в Узбекистан. Законо ли штамп прописки ставить в загран. Паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лола. Согласно ПОЛОЖЕНИЮ от 26 февраля N УП-2240 о виде на жительство в Республике Узбекистан для иностранца: пункт 6 - Виды на жительство для иностранца и лица без гражданства, удостоверение лица без гражданства изготавливаются по формам, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан, на специальных бланках с защитными средствами, имеют герб Республики Узбекистан.

Из этого следует, что штамп прописки в загран. Паспорт РФ не должно ставиться.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить, по приезду в Узбекистан по российскому загранпаспорту, имея паспорт РУз постоянно прописаться и жить в Узбекистане невозможно, так как есть гражданство РФ.И второе, ведь в России я официально отказывалась от гражданства РУз и соглашения о двойном гражданстве между Узбекистаном и Россией нет. А если бы у меня не было узбекского паспорта, то все равно это считалось бы вторым гражданством?

Мы из узбекистана и живём в России. У нас родилась здесь дочь и можно ли оформить для неё паспорт в посольстве не выезжая в узбекистан?

Являясь гражданином Узбекистана, в 2015 году по программе переселения получил гражданство РФ, уведомил письменно Узбекское консульство о желании выйти из гражданства имею на руках соответствующую бумажку, но по закону РУз Я по прежнему являюсь гражданином. В данный момент хочу отказаться от гражданства РФ и вернуться на ПМЖ в Узбекистан. Вопросы следующие: сколько времени займет мой отказ от гражданства РФ? При отказе от гражданства РФ мне создадут проблемы со словами "Так у тебя двойное гражданство!11 Иди сюда!"? Покидать РФ, Я буду по паспорту РУз, там стоит штамп РВП-(разрешение на временное проживание), но срок его действия истек, мне при вылете из РФ поставят депорт? Благодарю.

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение