Могут ли приставы подать меня в розыск, если я скрываюсь из-за ожидания касации призидиума областного суда и отказываюсь расписываться в уведомлении?

• г. Саратов

Приставы хотят вручить уведомление я скрываюсь потому что не хочу расписываться т.к жду касации призидиума обл. суда могут ли они подать меня в розыск?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нет, не могут, так как ваше место пребывания установлено уже согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если установят ваше место нахождения, то вручат вам уведомление. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Что приставы могут ко мне применить без росписи в уведомление, какие действия.

Спросить
Пожаловаться

Можете не расписываться, насильно они вас к этому не принудят. Ваше укрывательство не даст вам никаких преимуществ, так как место жительства установлено.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Скрываться нет смысла. Если установят ваше место нахождения, то вручат вам уведомление. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Екатерина! Ваше место нахождения установлено и поэтому в розыск подавать никто не будет. Принудить вас расписаться в уведомлении никто не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, приезжали приставы рано утром, меня дома не оказалось, старшей по подъезду приставы сказали что вызывают в суд свидетелем по делу.

Около полугода назад забрали с улицы в отдел как участника процедуры опознания, я был одним из трёх лиц которых опознавал потерпевший (второй был так же человек с улицы, третий сам обвиняемый) Так же присутствовало двое понятых (так же с улицы). Потерпевшая сразу опознала обвиняемого, а мы просто подписали всё что зачитывал следователь (или дознаватель). Нас клятвенно заверили что участников опознания не будут вызывать в суд, а только понятых.

Дело в том что повестки в суд не поступало (ящик проверяется регулярно)

В интернете прочитал что если вы ознакомлены с материалами уголовного дела и знаете подробности то вы уже по факту свидетель, и не важно в какой роли вы участвовали в процедуре опознания.

В связи с этим вопрос могут ли приставы приехать снова? Или они могут посчитать что мои показания несущественны? (в конце концов было еще двое понятых и один участник массовки опознания как и я). Грубо говоря могут ли они отложить судебное разбирательство из-за моей неявки?

И можно ли как-то узнать в какой суд меня вызывали? Чтобы самому позвонить туда или придти на заседание, прояснить всё, или придётся снова ждать пока приедут приставы?

Судебный пристав отказывается объявить должника в розыск, мотивирую тем, что дозванивается до должника, он берет трубку и говорит, что живет в городе. Никак эту информацию должник не подтверждает. Пристав верит, направляет поручения, судебные приставы выходят на место, там конечно никого нет. Должник теперь говорит новый адрес. Что делать? Должник по алиментам. Пристав каждый раз пишет постановления об отказе в розыск, мотивирую что место нахождения должника он определил. Неужели с этим никак нельзя бороться? И к административной отвественности не привлекает, так как пишет, что к административной отвественности можно привлечь только по месту нахождения. В итоге все сроки проходят, должник не платит годами. Безвестно отсутствующим тоже не признают. Ребенок не получает никаких денег, хоть бы пособие так получал по потере кормильца. Как можно разрешить данную ситуацию? Прокуратура района где пристав уже игнорирует все мои заявления, проверки проводить никакие не хочет. Прокуратура выше просто пересылает прокуратуре ниже мои жалобы. Как бороться? Правда в генпрокуратуру еще не обращалась.

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

С краевого суда по апелляционной жалобе получен акт и исполнительный лист, который передан на днях приставу, но ответчик мне сказал, что подал кассацию и исполнительное дело по этому исполнительному листу будет приостановлено. Могут ли приставы не возбудить дело, так как он предоставил им копию кассационной жалобы?

Банк прислал письмо с уведомлением, что хочет привлечь приставов для взыскания с меня долга по имеющемуся у меня просроченному кредиту (не платила два месяца). До этого платила малыми частями. Сейчас оплачивать кредит нет возможности. На звонки не отвечаю по причине нежелания банковских работников и коллекторов понять мое положение (иногда, просто, хамили). По этой причине банк прислал письмо, в котором уведомил меня о привлечении приставов, и конфискации имущества у третьих лиц, в частности - у моей матери. Вопрос: правомочны ли действия банка? И как может развиваться ситуация в дальнейшем? Хочу уточнить, что платить по кредиту я не отказываюсь, но мне необходимо время для решения финансовых проблем.

С уважением, Наталья.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно доказать что уведомление от почты о судебном письме не приходило? По треку все четко, пришло, не вручилось, через 7 дней ушло. По факту ничего не было. В деле нет этого письма с отметками. После того как первая кассация отклонила (и направило письмо об этом через 5 дней), лично смотрел дело - не было письма. После того как вторая кассация отклонила жалобу и сослалась на отправку письма в указав трек номер, могут они вложить это письмо (если конечно нашли) и утверждать, что это именно то письмо и правомерно ли отказали, учитывая что изначально никакого письма в деле не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение