Отказали в программе после 5 месяцев официальной работы - есть ли правовые основания?

• г. Ярославль

Мне отказали в программе я работаю официально 5 месяцев, а отказали потому что нужно работать не менее 6 месяцев. Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Отказ не законен, в вашем случае следует запросить предоставить в таком случае письменный отказ в участии программы.

Уважаемая Лилия, уточните, пожалуйста, в какой программе Вам отказали. Без этого уточнения будет трудно дать ответ на Ваш вопрос.

Отказали в Госпрограмме переселения соотечественников.

В предусмотренных законом условиях участия в указанной Вами программе отсутствует ценз на время работы. Поэтому отказ в регистрации Вас в качестве участника незаконен. Можете обжаловать его в прокуратуру или в судебном порядке.