Произошли изменения в судебной практике - возможность выкупа незначительной доли квартиры без наличия другого жилья

• г. Нижний Новгород

Это правда, что в последнее время судебная практика изменилась, и теперь выкупить незначительную долю квартиры принудительно можно, даже если сособственник не имеет иного жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каждый случай индивидуален и нельзя утвердительно ответить на Ваш вопрос. Однако если у сособственника, владеющего незначительной долей в жилом помещении нет иного жилья, то доказать отсутствие интереса в пользовании данным помещением практически невозможно. Если ответчик будет возражать, то суд, вероятнее всего, откажет в удовлетворении требований.

Это все слухи. Дело в том, что "судебная практика" - это размытое понятие. Каждый случай индивидуален. Сегодня одна практика, завтра другая.