Способ оплаты и продажа комнаты стоимостью 185000 рублей - что делать, если покупатель отдает половину суммы при подписании, а остальные после регистрации?

• г. Рязань

При продаже комнаты стоимостью 185000 рублей, покупатель отдаёт половину суммы при подписании договора купли-продажи, а остальные после регистрации. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы опасаетесь, то эту сумму возможно заложить в банковскую ячейку. К тому, же до полной оплаты комната может оставаться у вас в залоге, то есть будет наложено обременение.

Удачи вам и всего наилучшего

Арендуйте ячейку в банке. В день сделки положите туда вторую половину. В договоре аренды ячейки прописываются условия и сроки доступа, т.е. Вы сможет забрать деньги, только предоставив зарегистрированный договор купли-продажи. А покупатель вправе вернуться за деньгами, если Росреестр отказал в регистрации.