Написал как сказали сотрудники что выпил стаканчик пива.

• г. Братск

9.03.11 в 5 утра остановили сотрудники ГИБДД не на своей машине, рядом сидел хозяин, но документов на авто у него не оказалось, он был в сильном алкогольном опьянении и попросил перегнать авто за дом на стоянку, я тоже был выпивший, но согласился выручить друга. Составили акт, я дунул в трубочку она показала 0.5. В мировом суде лишили прав, обжаловал. Был районный суд, моё дело отправили на новое рассмотрение в мировой, у друга же судья сама назначила суд на 11 мая в том же районном суде. В протоколе я по незнанию везде написал согласен и поставил росписи. Написал как сказали сотрудники что выпил стаканчик пива. В протоколах понятых стоит время на пол часа раньше, что я якобы дул в прибор, а в моём протоколе что я дул стоит на пол часа позже. Сегодня получил повестку на 31 мая. Возможно ли как-нибудь тянуть время? Или что можно вообще сделать? Лишат прав - лишусь работы, +две ссуды и дети. Есть какие-нибудь выходы из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписались в протоколе, что действительно выпили спиртное (а пиво является таковым), то это является для мирового судьи царицей доказательств и ничто вас не спасет. Время, как показывает опыт, потянуть не удастся, судья в любом случае вынесет решение до истечения 3-х месячного срока давности, не помогает даже больничный лист. Надо смотреть материалы, понять, по каким основаниям дело возвращено на новое рассмотрение, может это существенно и дает шанс "отбиться".

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа лишили прав на 1,5 года, алкотестер показал 0,09 промили, Мировой судья вынесла постановление на 1,5 года, написали жалобу в районный суд. Ответ тот же. Суть в том что во всех протоколах стоят подписи согласен.

Сегодня наткнулась на ст. 27.12 в которой написано что все процедуры начиная с проверки на состояние опьянения на алкотестере проводиться должны в присутствие 2 понятых. А у нас ситуация происходила так: Мужа остановили, попросили дыхнуть в алкотестер, итог: 0,09 промили, составили протоколы, муж подписал, потом остановили одну машину попросили быть понятым, показали чек алкотестера, мужчина подписал протокол, уехал, остановили вторую машину, проделали тоже самое. Итог: протокола подписаны, мужа отпаравили домой самостоятельно, но в протоколе стоит подпись что машину отогнали к дому. После рассмотрения дела мировым судьей, подавая жалобу в районный суд ходотайствовали о том что бы вызвать понятого. Но нам отказали, ссылаясь на тор что в протоколе стоят его подписи и нет оснований усомниться в этом. Но по факту получается что понятой может рассказать как они подписывали протоколы и все то, что мужу предъявили не обосновано. Стоит ли подавать надзорную в областной суд и просить вызывать понятого? Будет ли от этого толк? И какова возможность вернуть права в этой ситуации?

Сотрудник ГИБДД остановил и попросил подышать в трубочку, при понятых прибор показал 0,5 промилле. В протоколе я записал выпил 0,5 л пива и сел за авто. Возможно ли теперь избежать лишения прав в суде?

17 апреля занимался ремонтом машины, пил пиво. Свидетелей нет. подъехали гаишники, вызвали другой экипаж, лишили прав. Попросили расписаться в пустых бланках. Передали дело в суд. в протоколе указали, что я двигался по проспекту и отказался от медосвидетельствования впаяли мне ст.12.26.Понятых при задержании не было, и проходить медосвидетельствование мне не предлагали. Мировой суд вызывал понятых несколько раз, но безуспешно. Мировой суд прав меня лишил. Я обжаловал решение в райоонм суде. Районный суд отправил дело обратно на доследование. Мировой судья снова меня лишил прав. Я снова обжаловал решение в районном суде-и вот сегодня меня лишили прав и там. В какую организацию мне теперь обратиться?

Появилась большая проблема. Я передал право руля своему другу (который выпил стакан пива перед этим), а сам сел напртоив. Через пару сотен метров нас остановили сотрудники ГИБДД и предложили моему другу показать документы и параллельно дыхнуть сотрудники в нос. Нас посадили в разные машины и составили протокол. Я подписал в протоколе, что мой друг действительно выпил. Параллельно, при допросе моего друга, предложили дыхнуть в алкометр. Алкометр не был открыт на глазах у друга и понятых. В результате алкометр показал 0.5 промилей. Затем сотрудники пригласили понятых (это были два водителя эвакуаторов, которые стояли не по далёку от машины ГИБДД) и только потом показали результаты промилей. Сотрудники после составления протокола попросили водителя эвакуатора отвезти машину на штраф-стоянку. После сказали, что сутки стоянки бесплатно и утром заберёте её.Забрать машину на утро не получилось, отсутствовала подпись и печать из ГИБДД, которое было на выходных 2 дня подряд. Перед тем как забрать машину со стоянки, нам сказали что мы могли машину и не везти на стоянку на эвакуаторе, а самостоятельно отогнать. Изначально сотрудник ГИБДД отказался от такого предложения. Сейчас хотят отобрать права у обоих на 1.5 года. На сколько были правомерны действия сотрудников ГИБДД? Что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо.

Возникла такая ситуация:

14 января ехал с другом на машине, остановил сотрудник ГИБДД, сразу же попросил друга пройти в машину, даже не смотря документы, в машине попросил дыхнуть в трубку, трубка показала 0,55. Как я знаю, разрешенная доза алкоголя - 0,5.При этом друг был абсолютно трезв, это было возможно остаточное явление. После долгих препирательств, сотрудник ГИБДД повез его на медицинское освидетельствование, на котором почему-то не было сделано анализа мочи и анализа крови. Мед. освидетельствование тожу показало 0,55.Составили протокол-легкое опьянение. Друг протокол подписал, в объяснении написал что вчера выпил бутылку пива, и что с экспертизой не согласен. У него забрали права и выдали временные. К сожалению повторную экспертизу мы смогли сделать только через 2,5 часа, включая анализ мочи. Экспертиза показала, что он абсолютно трезв. Кстати, протокол оформлялся без понятых.

Суд уже очень скоро, подскажите пожалуйста, что в суде говорить в первую очередь, нак что обращать внимание судьи и какие примерно шаныс?

Заранее спасибо!

На трассе остановили ГИБДД, дали дыхнуть в трубочку, и составили протокол якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. Никаких понятых не было, да и какое состояние алкогольного опьянения если ехал с начальником на совещание утром. После сразу же сам поехал в областной центр Катарсис, там прошел освидетельствование, все нормально, ничего не показало. Написали жалобу на составление протокола в суд, пришел ответ - якобы еще рано, дела в суде нет, а вот мне пришла повестка, что в четверг рассмотрение дела в суде. Что мне грозит? Есть ли надежда что не лишат прав и не будет штрафа? Как действовать?

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выиграть суд по лишению прав за управление в нетрезвом виде? Остановили, спросили буду ли дуть в трубку, я согласился они вызвали понятых, я сел к ним в машину где уже был прибор, про прибор он мне ничего не рассказал, не показал что пломба на месте, мне дали открыть трубку и он сам вставил его в прибор дунул, показало 0.662 я согласился с показателями прибора, сотрудник показал результаты понятым копию протокола на руки не дали.

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Скажите пожалуйста меня остановили на машине сотрудники дпс. составили протокол об отстранении за Алкогольное опьянение вызвали понятых ими оказались сотрудники чоп. была видеосъемка от момента моей езды и выходы из машины. Понятые тоже были зафиксированны на видеосъемке. В протоколе был зафиксирован один понятой. В машине я отказался проходить тест на ао.и поехали в мед. учереждение в больницу. Там продул трубку и показало 0,73 потом через 20 мин показало 0,69.дали акт мед. осведет. Я написал в протоколе что выпил пустырник и поехал в гараж где и был задержан. Скажите есть ли смысл оспаривать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение