Написал как сказали сотрудники что выпил стаканчик пива.

• г. Братск

9.03.11 в 5 утра остановили сотрудники ГИБДД не на своей машине, рядом сидел хозяин, но документов на авто у него не оказалось, он был в сильном алкогольном опьянении и попросил перегнать авто за дом на стоянку, я тоже был выпивший, но согласился выручить друга. Составили акт, я дунул в трубочку она показала 0.5. В мировом суде лишили прав, обжаловал. Был районный суд, моё дело отправили на новое рассмотрение в мировой, у друга же судья сама назначила суд на 11 мая в том же районном суде. В протоколе я по незнанию везде написал согласен и поставил росписи. Написал как сказали сотрудники что выпил стаканчик пива. В протоколах понятых стоит время на пол часа раньше, что я якобы дул в прибор, а в моём протоколе что я дул стоит на пол часа позже. Сегодня получил повестку на 31 мая. Возможно ли как-нибудь тянуть время? Или что можно вообще сделать? Лишат прав - лишусь работы, +две ссуды и дети. Есть какие-нибудь выходы из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписались в протоколе, что действительно выпили спиртное (а пиво является таковым), то это является для мирового судьи царицей доказательств и ничто вас не спасет. Время, как показывает опыт, потянуть не удастся, судья в любом случае вынесет решение до истечения 3-х месячного срока давности, не помогает даже больничный лист. Надо смотреть материалы, понять, по каким основаниям дело возвращено на новое рассмотрение, может это существенно и дает шанс "отбиться".