Написала расписку почти два года назад о возврате долга, но она была не заверена у юриста, имеет ли она какую нибудь силу.

• г. Ростов-на-Дону

Написала расписку почти два года назад о возврате долга, но она была не заверяна у юриста, имеет ли она какую нибудь силу.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Даже если расписка не заверена нотариусом, она имеет юридическую силу.

Если долг Вы не погасите, с Вас могут взыскать его в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Расписку ни у кого заверять не нужно, ни у юриста, ни у нотариуса - достаточно указать, кто, сколько и кому даёт в долг деньги, а также срок возврата. Она имеет силу.

Да, расписка, написанная вами собственноручно, имеет полную юридическую силу. Удостоверять ее у нотариуса не требуется. Всего доброго.

Заверять расписку ни у кого и не нужно. Она имеет силу и является доказательством правоотношений в суде. Взыскать не проблема, если она правильно составлена.

Доброй вам ночи.

Уважаемая Елизавета, если в данной расписки имеются данные позволяющие идентифицировать вас, указана сумма, срок возврата, на какой срок она выдана, то да она имеет юридическую силу, даже если она не заверена у нотариуса.

С уважением.

Елизавета, здравствуйте.

Если расписка была заполнена правильно, в ней указаны ФИО, паспортные данные и так далее, то она имеет юридическую силу. Обратите внимание, что срок исковой давности 3 года

Да, расписка имеет силу договора займа, ели он заключен между физическими лицами, то заверения у нотариуса не требует. Удачи Вам!